All systems are operational
Scheduled Maintenance
Routinemäßiges Wartungsfenster (Mittwochs von 20:00 Uhr - 22:00 Uhr)

Zur Steigerung der Skalierbarkeit und Zuverlässigkeit unserer Systeme werden routinemäßige Wartungsarbeiten in unseren Rechenzentren durchgeführt. Hierdurch kann es in dem benannten Zeitraum zu Ausfällen kommen. Wir danken für Ihr Verständnis.

Past Incidents

Monday 20.5.2024

No incidents reported

Sunday 19.5.2024

No incidents reported

Saturday 18.5.2024

No incidents reported

Friday 17.5.2024

No incidents reported

Thursday 16.5.2024

No incidents reported

Wednesday 15.5.2024

No incidents reported

Tuesday 14.5.2024

Störung Internet

Aufgrund einer großflächigen Störung bei unserem Internetanbieter ist die Verfügbarkeit von EPLASS eingeschränkt. Wir bitten um Ihr Verständnis für die Unannehmlichkeiten.

Monday 13.5.2024

No incidents reported

Sunday 12.5.2024

No incidents reported

Saturday 11.5.2024

No incidents reported

Friday 10.5.2024

No incidents reported

Thursday 9.5.2024

No incidents reported

Wednesday 8.5.2024

No incidents reported

Tuesday 7.5.2024

No incidents reported

© 2024 EPLASS project collaboration GmbH
Kontakt | Impressum | AGB | Datenschutz